欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

吉林省疾病预防控制中心现代化建设(异地新建)项目工程总承包中标候选人公示

吉林省疾病预防控制中心现代化建设(异地新建)项目工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-24
招标文件下载
我要报名

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

******控制中心现代化建设(异地新建)项目工程总承包

项目编号

HSZB-2025-02-03

建设单位

******学院)

建设地点

长春市汽车经济技术开发区新红旗大街和首善大街交汇处西南侧(新红旗大街以南、首善大街以西、丙十八路以北、丙十七街以东)

招标方式

公开招标

工程类别

工程

建筑面积

37682.97平方米

投标最高限价

工程总投资额为:35271.22万元

施工总价:34688.22万元(其中预备费1135.44万元)

设计总价:583万元。

开标日期

2025年3月21日

开标地点

长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼【211】开标室

中标工程范围

按招标人要求完成本项目的设计、施工等工程总承包的全部工程内容,包含但不限于以下工作内容:施工图设计(含工程预算)及后续设计服务,施工包含施工图纸和工程量清单所涵盖全部内容的全过程施工建设、工程设备采购及安装调试、工程交付、质量保修等全部工程内容。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期

投标报价

综合评标得分

第一名

******有限公司

建筑工程施工总承

包特级、建筑行业(建筑工程)

甲级、建筑装饰装修工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、工业管道安装GC2

(1)设计要求的质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求。

(2)施工要求的质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。

(1)设计周期:合同签订后20日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束

(2)施工计划工期:2025年4月1日至2027年11月30日

设计总价:******.00元

实验室专项施工费投标报价:折扣系数97.30%

工程施工费投标报价:折扣系数99.20%

附件下载

第二名

******有限公司

建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可子项含:工业管道安装GC1、GC2级)、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

(1)设计要求的质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求。

(2)施工要求的质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。

(1)设计周期:合同签订后20日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束

(2)施工计划工期:2025年4月1日至2027年11月30日

设计总价:******.00元

实验室专项施工费投标报价:折扣系数98.40%

工程施工费投标报价:折扣系数98.40%

附件下载

第三名

******有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质、建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

(1)设计要求的质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求。

(2)施工要求的质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。

(1)设计周期:合同签订后20日内提供设计成果文件,服务周期为项目全部建设内容通过竣工验收合格至本工程结算结束

(2)施工计划工期:2025年4月1日至2027年11月30日

设计总价:******.00元

实验室专项施工费投标报价:折扣系数98.77%

工程施工费投标报价:折扣系数99.50%

附件下载

******委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

评委1

高级工程师

/

室内装饰装修工程

评委2

高级工程师

/

建筑工程

评委3

高级工程师

/

建筑工程

评委4

高级工程师

/

电气工程

评委5

高级工程师

/

工程造价

评委6

高级工程师

/

工程造价

评委7

高级工程师

/

建筑工程

中标候选人和其他投标人公示期

20250324-20250326

联系方式

招标人

******学院)

联系人

赵辛

联系电话

0431-******

招标代理机构

******有限公司

联系人

薛佳薇、孙野

联系电话

******(办公电话)

行政监督部门

******办公室

联系人

宁工

联系电话

0431-******

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

******有限公司

长春龙翔国际商务中心

******控制中心新址)建设项目【EPC】工程项目的病毒实验楼、理化实验楼,微生物实验楼实验室专业分包

******控制中心(2#3#楼实验室装修及机电安装项目)

2

******有限公司

南京新媒体大厦项目设计施工总承包(EPC)

******学校现代服务综合实训中心项目工程总承包(EPC)

国药中生生物技术研究院生物安全三级实验室建设项目

3

******有限公司

市委党校迁建项目设计施工EPC总承包

宜昌市公共卫生中心建设项目EPC工程总承包

武汉市疾控中心综合实验楼项目实验室专项采购

4

******有限责任公司

长春新区北湖文旅产业融合提升一期工程一北湖天地、北城艺风改造,北湖文化艺术创新产业园(北湖天地、北城艺风新建)工程总承包

******控制中心迁建项目实验室及配套工程

/

5

******有限公司

隆尧县东方食品城服务功能配套项目EPC(勘察-设计-施工)总承包一标段C包

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

******有限公司

长春龙翔国际商务中心

/

/

2

******有限公司

北京市丰台区南苑石榴庄0517-L02地块F1住宅混合公建用地项目(2#公交设施等9项)1#地库

/

/

3

******有限公司

市委党校迁建项目设计施工

EPC总承包

/

/

4

******有限责任公司

长春新区北湖文旅产业融合提升一期工程一北湖天地、北城艺风改造,北湖文化艺术创新产业园(北湖天地、北城艺风新建)工程总承包

/

/

5

******有限公司

隆尧县东方食品城服务功能配套项目EPC(勘察-设计-施工)总承包一标段C包

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

******有限公司

孙青松

工程师

一级建造师

************

长春龙翔国际商务中心(11#楼、15#楼)

2

******有限公司

王广利

高级工程

一级建造师

************

/

3

******有限公司

赵东海

工程师

一级建造师

************

/

4

******有限责任公司

姚欣欣

高级工程师

一级建造师

************

/

5

******有限公司

马福荣

工程师

一级建造师

************

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

******银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

******有限公司

电子保函

******有限公司长春瑞祥支行

吉林省长春市东南湖大路1817号

0431-******

2

******有限公司

电子保函

******有限公司

重庆市渝北区清枫北路12号3幢

86-23-******

3

******有限公司

电子保函

******有限公司长春瑞祥支行

吉林省长春市东南湖大路1817号

0431-******

4

******有限责任公司

电子保函

******有限公司长春瑞祥支行

吉林省长春市东南湖大路1817号

0431-******

5

******有限公司

电子保函

******有限公司长春瑞祥支行

吉林省长春市东南湖大路1817号

0431-******

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

******有限公司

21.43

2

******有限公司

19.43

3

******有限公司

19.43

4

******有限责任公司

19.43

5

******有限公司

19

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

******有限公司

技术负责人:未提供类似业绩项目经历证明,不符合招标文件1.4.1要求

 

 

 

 

 

 

 

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

******银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

 

 

附件:
    查看项目详细信息

    版权免责声明

    【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

    【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

    【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

    分享到朋友圈
    一天内免费查看信息来源站点

    分享成功后点击跳转

    注册使用者、商机更精准
    姓名:*
    手机号:*
    验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
    机构名称:
    职位:
    供应产品:
    评标专家会员
    商机会员
    供采通会员

    切换到支付宝支付

    抱歉,您当前会员等级权限不够!

    此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

    请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
    关注微信
    关注微信
    关注App
    关注App
    微信客服
    微信客服
    返回顶部